1. inicio
  2. sugerencias
  3. mapa web
  4. ir al buscador
  5. ir al menú principal
  6. ir al contenido actual

Buscador

Buscador General

Temas

Temas


:: Estás en: » Inicio » Ayuntamiento » Administración Municipal


La alcaldesa agradece a maestros y padres del Doctor Limón su esfuerzo frente al absentismo

Gotas de solidaridad con el Niger el 25 de junio en la Carrera del Agua

La accidentalidad en glorietas y rotondas desciende el 20% en el último año

Urbanismo y Obras: Directorio

Concejalía

Telf: 926 418 141
email: lolamartin@puertollano.es

Jefe de Servicio

    Ángel Morales Sánchez

Telf: 926 418 213
email: ams@puertollano.es

Servicios Jurídicos y Tramitación de Expedientes. Unidad Administrativa

    Jefa de Sección: Rocío González Ruiz

Telf: 926 418 111 – 165 - 187
email: urbanismo@puertollano.es
 

Planeamiento Urbanístico - Información Urbanística

    Arquitecta Municipal: Inés Llerena Gil

Telf: 926 418 245
email: illerena@puertollano.es

Mantenimiento y Conservación de Dependencias Municipales y Mobiliario Urbano, Parques Infantiles, Etc.

    Jefe de Sección: Eugenio Ángel Manso

Telf: 926 418 145
email: eangel@puertollano.es
 

Licencias Obra Menor y de Actividades, Disciplina Urbanística

    Jefe de Sección: José María Ruiz Moreno

Telf: 926 418 116
email: jmruiz@puertollano.es
 

Instalaciones Urbanas (eléctricas, energéticas, telecomunicaciones) y Licencias Actividad

    Jefe de Sección: Manuel Moreno-Chocano León

Telf: 926 418 147
email: mchocano@puertollano.es

    Ingeniero T. Industrial: Manuel Lanza Luque

Telf: 926 418 200
email: mlanza@puertollano.es

Infraestructuras Urbanas (agua, saneamiento, pavimentaciones)

    Jefe de Sección: Pedro V. Blanco Juarez

Telf: 926 418 114
email: pv_blanco@puertollano.es

    Ingeniera T. Obras Públicas: Eva Talavera Celestino

Telf: 926 418 149
email: etalavera@puertollano.es

Copyright © Ayuntamiento de Puertollano | Aviso legal | Politica de privacidad | Accesibilidad